Вылечить волосы с помощью шампуня невозможно

Волосы – это не что иное, как рудимент, то есть орган, утративший своё значение в процессе эволюции. Если нашим далёким предкам волосы служили для того же, для чего животным служит шерсть, а именно – для регуляции теплообмена, то на сегодняшний день выраженное оволоснение сохранилось лишь в некоторых местах, а причёска выполняет исключительно эстетическую функцию.
Организм осознаёт, что волосы не играют жизненно важной роли, поэтому питание они получают в последнюю очередь, когда остальные органы уже обеспечены необходимыми ресурсами. По этой причине волосы первыми реагируют на любые проблемы со здоровьем, являясь индикатором общего состояния организма.
Воздействовать на качество волос можно только одним способом – через волосяные луковицы, или фолликулы. Сам волос – это уже отмершие клетки, поэтому бесполезно пытаться реанимировать секущиеся кончики и потерявшие блеск локоны: шампуни, кондиционеры, маски и спреи дадут только видимый эффект.
Чтобы поддерживать волосы в здоровом состоянии, необходим не только постоянный и тщательный уход за ними, но и соблюдение определённых правил питания и образа жизни. Волосы – это лакмусовая бумажка: если они здоровые, красивые, хорошо растут и не секутся, значит, Ваш организм в полном порядке.

Остались вопросы? - Напишите нам

Остались вопросы - мы Вам перезвоним