Три самые распространенные пластические операции: миф и реальность

Увеличение груди — это операция номер один в пластической хирургии, дающая моментальные ярко выраженные результаты. Ни один крем, гель, вакуум для увеличения груди, упражнения или таблетка не смогут дать такого результата, как эндопротезирование молочных желез. Даже если использовать все перечисленные методы вместе! Так, скорее, можно навредить здоровью, нежели получить радующие глаз формы. В связи с бумом пластических операций в последнее время Интернет наводнили отзывы восторженных пациенток об успешном увеличении груди у в принципе малоизвестных пластических хирургов по фактически смехотворным ценам. Не стоит попадаться на уловки виртуальных рекламных кампаний, так как у начинающих пластических хирургов не может быть настолько большого потока пациенток, чтобы они могли бы занять собой все Интернет-пространство.
Просите у таких «пациенток» фотографии до и после увеличения груди и подробные описания вмешательства, а затем следите, насколько полученная информация соответствует действительности, и нет ли на сайтах других, более известных и авторитетных клиник эстетической медицины Москвы, ровно таких же фото результатов маммопластики. Теперь про цены на имплантацию груди. Обычно стоимость пластики груди складывается из цены имплантатов, гонорара пластического хирурга, цены компрессионного белья, предоперационного обследования, стоимости стационара и работы медицинской команды. Качественные имплантаты груди с пожизненной гарантией не могут стоить менее тысячи долларов или евро, работа опытного пластического хирурга в Москве – менее нескольких тысяч евро, а все остальные комплектующие, гарантирующие вашу безопасность и комфортное протекание всего мероприятия по увеличению молочных желез, – от тысячи до нескольких тысяч долларов. Так что если Вам предлагается пластика груди за 50 тысяч рублей, скорее всего, это провокация, и вы опять же рискуете своей красотой и здоровьем.

Ринопластика (или ринопластика носа, как ее любят называть пациенты) – это самая консервативная операция в пластической хирургии. Но именно она требует от пластического хирурга максимум навыков, умений и большого опыта в пластике носа. Дело в том, что это фактически единственная пластическая операция, где вмешательство осуществляется на уровне скелета. Соответственно, у выбранного вами пластического хирурга, помимо хорошей репутации и наличию положительных отзывов о его ринопластике пациентов, должна быть специализация в лор-хирургии или челюстно-лицевой хирургии. Строго говоря, это санкционирует хирурга-пластика на проведение ринопластики.
Еще одним немаловажным моментом является вопрос вторичных пластик носа. Бывают случаи, когда пациенты проходят две, три, четыре и пять ринопластик, но не остаются довольными результатом. Отчасти это обусловлено их личностным восприятием себя. Но чаще всего – неудачей в самой первой пластике носа. Обычно она влечет за собой череду переделок, но если в ходе первого вмешательства была допущена грубая ошибка, даже очень опытным профи бывает трудно исправить ситуацию. Результат – заоперированный нос с риском его провала. Поэтому на самом первом этапе тщательно выбирайте пластического хирурга, слушайте реальные отзывы пациентов о ринопластике, смотрите фото до и после пластики носа, и выбирайте одного единственного профессионала – лучшего из лучших пластических хирургов.

Современная пластика лица не имеет фактически ничего общего с пресловутой подтяжкой кожи, которая выполнялась на заре 1990-х годов. Сегодня фейслифтинг – это всегда комплекс манипуляций, включающий SMAS лифтинг лица, эндоскопическую подтяжку, сложную блефаропластику, либо трансконъюктивальную пластику век, платизмопластику, или омоложение шеи. Разумеется, все перечисленные манипуляции назначаются опытным пластическим хирургом индивидуально. Но для того, чтобы гарантировать положительный эстетический результат от омоложения лица, пластический хирург должен виртуозно владеть всеми методиками.
Будьте бдительны, когда в ходе консультации специалист настойчиво предлагает вам какую-то одну технологию омоложения, притом что другие хирурги-пластики говорили вам о многих других вариантах подтяжки лица. Скорее всего, этот хирург просто-напросто умеет делать лишь один вид фейслифтинга, от того и активно его навязывает. Выбирайте хорошую клинику эстетической медицины с многолетней историей успешной работы. Здесь хирургический лифтинг можно будет эффективно дополнить косметическими процедурами – термаж (thermage), фраксель (fraxel), лазерными пилингами и шлифовками, а также инъекциями красоты (мезотерапия, биоревитализация, контурная пластика, увеличение губ, ботокс).

В лучших клиниках пластической хирургии и косметологии Москвы лучшие специалисты пластические хирурги и врачи дерматокосметологи всегда смогут подобрать необходимый комплекс мер, для чего в центре эстетической медицины должны быть все комплектующие и соответствующее техническое оснащение.

Остались вопросы? - Напишите нам

Остались вопросы - мы Вам перезвоним