«Обеденные» косметологические процедуры набирают популярность

В последнее время получила распространение тенденция посещать косметолога в течение рабочего дня, во время обеда. В США такая практика получила уже специальное название – “lunch issues” (буквально – «обеденные решения»).
Наибольшей популярностью среди «моментальных» обеденных процедур пользуются инъекции ботокса и сеансы аппаратной лазерной терапии. Кроме того, очень востребована процедура фотоомоложения, особенно в преддверии выходных дней: многие прибегают к ней, чтобы немного подправить внешний вид и безупречно выглядеть на торжественном мероприятии или вечеринке.
Специалисты рекомендуют, однако, не рассматривать процедуры, которые занимают небольшое время, как простые и не требующие от врача особой квалификации. Любая косметологическая процедура, являясь в первую очередь медицинской манипуляцией, может выполняться только сертифицированным врачом-косметологом. Даже безобидная и незначительная на первый взгляд процедура может иметь серьёзные последствия, если выполняется ненадлежащим образом или в ненадлежащих условиях.

Остались вопросы? - Напишите нам

Остались вопросы - мы Вам перезвоним