Витамин В против старения кожи

Отдых в жарких курортных странах – своего рода испытание для организма, несмотря на все приятные аспекты отпускного времяпрепровождения. Особенно нуждается в специальном уходе как до, так и после отпуска кожа лица, наиболее чувствительная к резким изменениям климата и ярким солнечным лучам.
Для того, чтобы элиминировать отрицательные последствия фотостарения, вызываемого ультрафиолетом, проникающим в клетки кожи, косметологи рекомендуют применять средства, содержащие витамины группы В. Они помогут нормализовать обменные процессы в клетках кожи, одновременно улучшая цвет лица и делая кожу более эластичной. Кроме того, витамины группы В оказывают противовоспалительное действие и потому эффективны при угревой и аллергической сыпи.
Однако при покупке косметического средства с высоким содержанием витамина В следует помнить, что этот витамин активно вступает в реакцию с кислородом. На этом основано, в частности, свойство витамина В нейтрализовать свободные радикалы, влияющие на цельность клеточной структуры. Таким образом, если оставить крышку крема неплотно закрытой хотя бы на несколько часов, полезные свойства витаминов группы В могут потеряться. Также катализаторами для реакций с их участием являются вода, металлы и солнечный свет – по возможности следует избегать взаимодействия крема с ними.
Из косметологических методик наиболее эффективной против старения под воздействием ультрафиолета является методика фотоомоложения – аппаратная процедура, оказывающая поистине волшебное действие на кожу, подвергнувшуюся слишком агрессивному солнечному воздействию.

Остались вопросы? - Напишите нам

Остались вопросы - мы Вам перезвоним