Самые распространённые заблуждения о кремах для морщин

Несмотря на то, что специалисты эстетической медицины и эксперты в один голос повторяют, что избавиться от морщин с помощью кремов невозможно, какими бы дорогостоящими они ни были, в сознании потребителей всё же прочно укоренились мифы и заблуждения, что некоторые компоненты в составе крема действительно могут оказать волшебное действие на кожу. Итак, самые распространённые заблуждения о свойствах ингредиентов крема для лица.
Ботокс. Некоторые компании рекламируют косметические кремы, в состав которых входит ботокс. Увы, ботулотоксин типа А оказывает немедленное разглаживающие воздействие на мимические морщины в том и только в том случае, есть вводится под кожу в виде инъекции.
Органические и натуральные компоненты, а также «природные экстракты». На сегодняшний день технологии достигли такого развития, что синтетические материалы ни в чём не уступают природным, а иногда они даже более эффективны, потому что в процессе производства их свойства специально усиливаются, в то время как свойства натуральных компонентов могут теряться при обработке.
Коллаген. Ситуация, аналогичная положению дел с ботоксом. Молекулы коллагена слишком велики, чтобы проникнуть сквозь верхний слой кожи, поэтому, будь крем изготовлен хоть из одного чистого коллагена, действия, хотя бы частично сравнимого с эффектом филлерной или мезотерапевтической инъекции, он не окажет.

Остались вопросы? - Напишите нам

Остались вопросы - мы Вам перезвоним