Lifting или anti-age: в чём разница?

Считается, что в борьбе с морщинами кремы – наименее эффективное средство. Действительно, если возрастные проявления уже налицо, и морщины сформировались чёткие и глубокие, то никакие косметические средства не помогут разгладить их и не окажут эффекта, даже близко сравнимого с аппаратной косметологией и тем более с пластическим лифтингом. Однако, когда речь идёт о профилактике старения, косметические средства ухода – особенно в сочетании с правильным питанием и здоровым образом жизни – могут существенно повлиять на предотвращение преждевременных морщин.
Очень часто смешиваются понятия крема с эффектом лифтинга и anti-age средства. Разница объясняется просто: основной критерий – возраст, для которого больше подходит тот или иной крем.
Кремы anti-age предназначены в первую очередь для молодой кожи. Они оказывают стимулирующий эффект на естественные процессы регенерации и обновления клеток, обмена веществ, дыхания кожи. Косметику anti-age можно применять уже с 23-25 лет.
В состав lifting-кремов входят более активные компоненты, которые оказывают влияние на синтез «элементов молодости»: коллагена, эластина или гиалуроновой кислоты. Они повышают тургор кожи и показаны к применению уже в зрелом возрасте – после 40 лет, когда старение кожи происходит уже не только под воздействием внешних причин, но и внутренних, гормональных механизмов.

Остались вопросы? - Напишите нам

Остались вопросы - мы Вам перезвоним