Гордо и с достоинством

Мужская интимная хирургия – тема даже более деликатная, чем женские операции в этой же области. Для мужчин коррекция половых органов – не только вопрос внешнего вида и ощущений, но и очень важный психологический аспект. Неслучайно один из разговорных эвфемизмов полового члена – «мужское достоинство»: данная часть тела воплощает мужское начало, являясь гордостью мужчины и основным показателем его мужественности и силы.
На сегодняшний день пластическая хирургия располагает возможностями и технологиями, позволяющими скорректировать практически любую особенность мужского полового органа, которая не устраивает пациента. Удлинение, утолщение, волюмизация – все эти операции не только будут проведены с ювелирной точностью, но и не оставят никаких следов хирургического вмешательства, так что сохранится абсолютная естественность ощущений как пациента, так и для его партнёрши. Операции по изменению размера и формы полового члена никак не отражаются на эректильной или репродуктивной функции, они затрагивают только внешние параметры.
Срок окончательной реабилитации после операции по удлинению или утолщению полового члена составляет два месяца – на протяжении этого периода следует воздерживаться от сексуальных контактов, в остальном же можно будет вернуться к привычному ритму жизни.
Хирургическое удлинение осуществляется через мошоночный доступ, внутрь кавернозных тел. Имплантаты, используемые для этой цели, подразделяются на два типа: надувные трёхкомпонентные и однокомпонентные. Если устанавливать простой однокомпонентный, то не исключено, что факт операции не удастся скрыть. Тем не менее, такие имплантаты отличаются надёжностью и внешне незаметны. Если же установить надувной трёхкомпонентный имплантат – а технологии их производства приближаются едва ли не к космическим, — то ни при каком виде контакта партнёрша не догадается, что имело место хирургическое вмешательство.
Эффективным методом также является лигаментотомия: хирургическая коррекция в сочетании с использованием экстендера – специального устройства, устанавливаемого через мошоночный доступ после предварительного хирургического высвобождения внутренней части полового члена (со стороны тазовых костей).
Для утолщения пениса в современной интимной хирургии применяются технологии трансплантации свободной жировой ткани (имплантация кожно-жировых трансплантатов) или части мышцы (транспозиция участка прямой мышцы живота на осевом кровотоке или пересадка васкуляризированного участка фасции передней зубчатой мышцы). Ещё один метод волюмизации – с использованием биологической утолщающей матрицы на основе коллагена, вырабатываемой из собственной крови пациента. Эта методика была разработана относительно недавно – всего пять лет назад. К нехирургическим методикам волюмизации относится введение гелевых филлеров под кожу.
Считается, что первые процедуры по интимной коррекции для мужчин стали проводиться в середине XX века. С той поры технологии и профессионализм докторов прошли через целый ряд важных этапов становления, были разработаны новые техники и методики проведения операций. Не менее важная сторона вопроса – послеоперационная реабилитация и следы хирургического вмешательства. Инновационные методики установки имплантатов и наложения швов позволяют сохранить и внешнюю естественность, и натуральные ощущения обоих «участников процесса».

Остались вопросы? - Напишите нам

Остались вопросы - мы Вам перезвоним