Эффект SPRS-терапии в два раза дольше, чем предполагали биотехнологии

Процедура SPRS-терапии – омоложения собственными фибробластами кожи – была выведена на российский рынок в 2010 году. Являясь клеточной технологией, она прошла тщательную проверку специалистами Института Стволовых клеток человека (ИСКЧ).
Изначально учёные-биотехнологи заявляли, что длительность эффекта омоложения фибробластами составит около шести месяцев, однако последнее исследование ИСКЧ выявило, что результат SPRS-терапии сохраняется как минимум в течение года. При этом на протяжении всего времени наблюдается высокая активность фибробластов и их непрерывное влияние на качество кожи.
В частности, фибробласты отвечают за синтез коллагена и эластина, благодаря которым кожа становится более упругой и прочной. Также они стимулируют регенеративные процессы и обновление клеток, сокращают количество и глубину возрастных морщин и придают лицу ровный тон, устраняя возрастные дефекты кожи.
Специалисты ИСКЧ ещё раз подчёркивают, что научные исследование не выявили осложнений при SPRS-терапии – ни местного, ни системного характера. Процедуру введения фибробластов можно повторять по мере необходимости любое число раз.

Остались вопросы? - Напишите нам

Остались вопросы - мы Вам перезвоним