Частые насморки – повод задуматься о ринопластике

Ринопластика – самая востребованная на сегодняшний день пластическая операция, согласно мировой статистике. Она пользуется популярностью у представителей любых возрастов и полов: видимо, идеальные, «точёные» носы действительно редко встречаются.
Коррекция длины и формы носа может изменить лицо буквально до неузнаваемости. Однако ринопластика может носить не только эстетический, но и функциональный характер, и в этом случае она сыграет важную роль не только для внешности, но и для общего состояния здоровья.
Функциональная ринопластика решает проблему искривлённой или сломанной носовой перегородки, которая провоцирует проблемы с дыханием и вызывает постоянные насморки и заложенность. Из-за деформаций перегородки в носовой полости скапливаются бактерии, которые размножаются и вызывают простудные симптомы. Сколько бы пациент не лечился, часть бактерий всё равно остаётся, используя носовую перегородку как своего рода крепость: лекарства попросту не достигают своей цели.
Постоянный насморк, таким образом, – повод пройти консультацию у пластического хирурга: возможно, решение Вашей проблемы не в оптовых закупках назальных спреев и носовых платочков, а в несложной операции. Кстати, заодно можно и форму скорректировать.

Остались вопросы? - Напишите нам

Остались вопросы - мы Вам перезвоним